Неисполнение решения суда - как обратиться в мировой или районный суд за административным наказанием?
Имеется исполнит. Произв-во о ВСЕЛЕНИИ меня в МОЮ квартиру. ФССП бездействуют, а должник по-прежнему не впускает меня в квартиру.
В мировой или район суд мне обратиться с заявлением об админстр наказании с назначением установленного штрафа за злостное неисполнение решения суда по ст.17.14 ЕоАП?
Вы не можете обратиться в данном случае о возбуждении административного производства. Вы - гражданин, а не госорган. ВАм надо обратиться в районный суд с заявлением о бездействии судебного пристава-исполнителя. А приставы имеют право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении должника. У них есть специальная статья, которая дает им право возбудить дело. Но без адвоката лучше ничего не делать.