Как получить налоговый вычет на строительство жилого дома без чеков на приобретение материалов и леса?
Построили жилой дом. Хотим получить налоговый вычет на строительство. Взяли 2 потребительских кредита. Но по незнанию чеки на приобретение леса, строительных материалов не сохранили. Как быть в такой ситуации? Кредиты до сих пор платим, помимо кредитов потратили накопленые средства.
Здравствуйте, Дарья.
Если кредиты были получены с целью строительства жилья, то имущественный налоговый вычет предоставляется для погашения процентов по таким кредитам, на погашение расходов на приобретение отделочных материалов. Но в подтверждение предоставляются документы, которые не сохранились у Вас.