Возможность взятия ипотечного кредита - одноразовое предоставление или повторное получение
Не могли бы вы ответьть на мой вопрос. Меня очень интересует сколько раз можно брать ипотечный кредит. Например, человек брал такой кредит, расплатился, может ли он еще взять или он предоставляется один раз. (я думала что можно, один знакомый сказал, что нон предоставляется один раз?)
Катя, доброе утро!
Конечно можно! Точно так же, как и любой кредит. Если человек расплатился с первым своевременно, банки еще проще отнесутся к процедуре выдачи следующего. Будет считаться, что имеет место "хорошая кредитная история".
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.