Достоверен ли банк данных судебных приставов, предоставляемый в интернете?
Могут ли банки предоставлять данные судебным приставам и позволять заработную карту минусовать за долги?
Лучший ответ
Татьяна Валерьевна, банки обязаны предоставлять данные судебным приставам по возбужденному исполнительному производству согласно закону, удержание средств производится со счета должника по постановлению судебного пристава-исполнителя. Должнику постановление наложении ареста на банковский счет направляется для сведения и обжалования, если он не согласен с такими действиями судебного пристава-исполнителя.
Спасибо за ответ!