Бабушка подарила мне свою долю квартиры, отец хочет ее лишить через суд - что делать?
Ситуация такая, бабушка была владелицей одно-комнатной квартиры в оторой была прописана она сама и ее сын. Соответственно после приватизации они стали собственниками по 1/2 доли. При жизни бабушка подарила мне свою долю, через договор дарения и оформили все через регистрационную палату. Отцу она об этом ничего не говорила, т.к боялась скандала. Сейчас бабушка умерла, я все рассказал отцу. Его гражданская жена рассчитывала на эту квартиру, хотят подавать в суд, чтобы отсудить мою долю, сославшись на то что у отца инвалидность. Вопрос: может ли отец лишить меня доли через суд?, нжно ли мне идти в рег. палату для оформления дальнейших каких то документов? Как мне подстраховаться? Могу лия продать эту долю или подарить? Спасибо за ответ 15.03.13
Лучший ответ
Альбина, оспорить дарственную невозможно, инвалидность не является основанием для признания дарения недействительным. Вы собственница. Можете распоряжаться своей долей в праве собственности по своему усмотрению.
Спасибо за ответ!
Сомневаюсь,что сможет и инвалидность здесь не причем.
Спасибо за ответ!