Отказ начальника военкомата от переосвидетельствования на призыв в армию - стоит ли опасаться службы и как изменить решение врача?
Здравствуйте Игорь.
Вам стоит обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат.
Если не будет ответа,обращайтесь в районный суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии.
п. 7 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)