Права супруга на раздел квартиры, если не прописан и не владеет другим имуществом, при оформлении на друга
Может ли супруг подать на раздел квартиры, если он там не прописан и другого имущества? Квартира оформлена на мне. изначально была продана моя 2 комнатная и куплена с доплатой 3 комнатная. Доплату на квартиру давали мои родители. Будет ли иметь силу расписка, написанная от руки, об отказе на совместное имущество, приобретенное в браке? Или надо оформлять как то по другому.
Наталья! Отсутствие регистрации никак не влияет на возможность раздела имущества. Конечно, может обратиться с иском. Тот факт, что оформлена на Вас, не важен, все равно в браке приобреталась. А вот доказывать, что приобретена на ваши личные средства, вам придется. и не всегда это удается. Оформите брачным договором либо соглашением о разделе имущества.