Судья отказывается рассматривать дело по моему иску к БТИ - об узурпировании площади и необоснованном росте налога
Судья не рассматривает дело по моему иску к БТИ, (о признании незаконным внесение должностным лицом, в официальные документы, заведомо ложных сведений) от 28.04.2010 г.
Проходил инвентаризацию нового дома.
БТИшники внесли в кадастровый паспорт лишней общей площади, (жилого дома) более чем в 3 раза. Приписав к ней площади подвала, чердака, площадь подлестничного пространства и цену колодца. При этом инвентаризационная стоимость выросла почти в 4 раза, от действительной. А налог потенциально возрос в 60 раз. Прогрессивный налог.
Судья сначала написал: типа, не могу принять заявление, так как отсутствуют какие-то документы, подтверждающие моё заявление.
Я ему ответил, что: В соответствии со ст.11 ГПК - таковыми документами являются: Жилищный кодекс + ещё 21 нормативный документ, упомянутые мною (с необходимыми текстами) в заявлении.
Начали было приходить повестки и я являлся в суд.
2 раза, судья, не обеспечивал явку ответчиков
3-й раз - пришел ответчик - не пришел судья - заболел
4-й раз - не пришел ответчик, и судья решил провести заседание без него.
На этом, последнем заседании судья сказал: сделайте экспертизу дома, будет недорого - 20 т. р., но никакой бумаги, по этому поводу мне не выдал.
Потом позвонил молодой человек, представился экспертом одной частной конторы. И сказал что хочет получить деньги за экспертизу заранее, в размере 55 т.р. Запись тел. разговоров у меня есть.
Я посмотрел на сайте этой конторы - и не увидел там того: что они могут производить экспертизу по определению инвентаризационной стоимости. Там есть возможность проведения строительных экспертиз - на предмет соответствия СНиПам и т.п. Но это - не то.
Да и дорого это слишком 55 т. р. - за час работы. Таких денег у меня не было, да и если и были - не дал. В общем платить отказался. Это было в октябре 2010 г.
После этого я пытался звонить судье — его помощник ответил: Ну, вы же сами отказались...
Я говорю, не отказываюсь — пусть проводят экспертизу. Но почему это должно быть за мой счёт?
Да, я построил эти помещения, подвал и чердак, но ведь НЕ я придал им юридический статус — Общая площадь, Жилого дома.
Ещё помощник сказал: мы вам сообщим, пришлём повестку, смотрите почту.
В общем — дело заглохло. Суд молчит. Судья не хочет рассматривать по ЖК и законам.
Хочу написать заявление об Ускорении рассмотрения дела и также дать Отвод судье.
Вопрос:
1. Можно ли эти 2 заявления объединить и подать в одном?
2. Если нельзя, то надо ли полностью описывать события процесса?
3. Надеюсь на ваш мудрый совет, Как лучше сделать?
Лучший ответ
Отвод судье глупо и нереально. Ускорить - никак. Вам надо собрать документы и прийти на консультацию к адвокату для их тщательного изучения и анализа
Вы так всё решили: это глупо и нереально и никак?
А с адвокатом, значит будет : умно, реально и как?
А адвокат - это я, ...да?
Самореклама какая-то
Не надо мне никакого тщательного изучения, я уже всё изучил.
А вы если не в курсе вопроса - не пишите ничего.
Жаль, что такие как вы тут сидят
А адвокат - это я, ...да?
Самореклама какая-то
Жаль, что такие как вы тут сидят