Ограничения по выплатам по кредиту и требования к процентной ставке - что говорит законодательство?
Если Вами подписан договор - то законно.
Ограничения в % ставке не существует - это рынок со своими законами -- если Вы согласны брать под такие проценты - то берете.
Например: % ставка по кредитам в Англии обычно фиксированная и составляет от 3-5%.
Попробуйте предложить им 40% ...
Так вот : Пока Вы берете под 40, и другие берут под 40 - банки и будут их выдавать под 40.... и никто с ними ничего не сделает - поскольку спрос определяет предложение..
ограничений по ставкам по кредиту нет. Если вас не устраивает - не берите кредит.