Процесс ликвидации ООО с двумя учредителями - распределение имущества и доли владения
Есть два учредителя ООО (по 50%), один из них ген. директор, они-же единственные работники ООО. Решили добровольно ликвидировать действующее ООО. Долгов и кредитов нет, налоги все уплачены. На балансе легковой автомобиль 2012 г. в., оргтехника и товар. Как делится имущество между учредителями в данном случае? Если можно, поподробнее.
Лучший ответ
Имущество делится пропорционально долям в уставном капитале.
Вам необходимо произвести оценку автомобиля и определить его рыночную стоимость.
Далее между собой Вам необходимо определить, кто оставляет автомобиль у себя, и выплачивает второму учредителю половину его стоимости.
Если согласие не достигнуто, автомобиль продается, а деньги делятся пополам.
Спасибо за ответ!