Срок исковой давности по договору - отсутствие предоставления подтверждающего документа и требования истца по взысканию процентов
Существует ли срок исковой давности по договору для истца, если по условиям договора я должна была предоставитьв течении 2 лет начиная с декабря 2009 г. документ подтверждающий ввод объекта в эксплуатацию, но по сегодняшний день не предоставила. На сегодняшний день истец предъявил требования ко мне и просит взыскать проценты от суммы предоставленной мне в качестве субсидии.
Лучший ответ
Срок исполнения по вашему договору 2009 год + 2 года = декабрь 2011 года.
Срок давности для предъявления требований по данному договору - 3 года с даты исполнения обязательств, то есть - с декабря 2011 года. + 3 года = декабрь 2014 года истекает срок давности для предъявления к вам требований по данному договору
Спасибо за ответ!
Необходимо изучать Ваш договор.