Подходит ли цокольное помещение в новом жилом доме для парикмахерской?
Уважаемая Эля, по СанПиН 2.1.2.1199-03 "Парикмахерские. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию":
3.2. Не допускается размещение парикмахерских в подвальных этажах зданий.
3.3. Подвальные этажи могут использоваться только как подсобные и вспомогательные помещения (кладовые, гардеробные, склады, прачечные), кроме помещений для хранения легко воспламеняющихся и горючих жидкостей.
3.4. В цокольных этажах жилых и общественных зданий, пол которого расположен ниже планировочной отметки тротуара (не более 0,5 м при высоте помещений не менее 2,7 м), допускается размещать парикмахерские при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии нормам естественного освещения, обоснованного расчетами."
По моему мнению пригодно.
Чего еще хотите спросить?