Жилищные правоотношения?
Я проживаю в многквартирномдоме, в подвале на цокольном этаже расположен магазин - кому принадлежит цокольное помещение?
Добрый Вам день
если там есть трубы то всем жильцам право собственности нужно прекращать магазина
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если дом давней постройки, то скорее всего право собственности закреплено за муниципалитетом. Так случаев сколько угодно.
Здравствуете.
В росреестр обратитесь получите справку о владельце интересующего вас объекта.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
А если цокальный этаж приватезирован собственником магазина?
А все может быть. Не готов сказать, насколько законно, но если исходить из общих принципов, то скорее всего - это общая долевая собственность жильцов. Чтоб принимать решение об оспаривании такой собственности требуется значительное количество информации.
Здравствуете.
Зачем гадать? В росреестре возьмите справку и всё.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".