Псков, 26.06.2017, 17:11

Жилищные правоотношения?

Вопрос №12758783 из г. Псков
опубликован 26.06.2017, 17:11
Я проживаю в многквартирномдоме, в подвале на цокольном этаже расположен магазин - кому принадлежит цокольное помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

если там есть трубы то всем жильцам право собственности нужно прекращать магазина

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

26.06.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если дом давней постройки, то скорее всего право собственности закреплено за муниципалитетом. Так случаев сколько угодно.

26.06.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуете.

В росреестр обратитесь получите справку о владельце интересующего вас объекта.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.06.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если цокальный этаж приватезирован собственником магазина?

26.06.2017, 17:28

А все может быть. Не готов сказать, насколько законно, но если исходить из общих принципов, то скорее всего - это общая долевая собственность жильцов. Чтоб принимать решение об оспаривании такой собственности требуется значительное количество информации.

26.06.2017, 17:33

Здравствуете.

Зачем гадать? В росреестре возьмите справку и всё.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.06.2017, 18:06