Как правильно подать заявление на раздел имущества. Есть, что делить? Спасибо.
Провести опись и самостоятельную оценку совместно нажитого имущества. Расчитать и уплатить госпошлину (ее размер регламентирован Налоговым кодексом РФ, в зависимости от стоимости имущества, подлежащего разделу). Составить иск в соответствии с требованиями, предусмотренными ст.ст.
Игорь. правильно подготовить иск в суд о разделе имущества (если нет соглашение с супругой о разделе имущества), поможет только очный юрист. Вам надо подготовить сам иск, описать всё имущество. оценить. Предоставить суду вариант раздела. Поэтому - обратитесь к юристу очно.
обратиться к адвокату со всеми документами и он вам поможет составить иск.