Проблемы после замены жесткого диска - царапина на крышке монитора и неисправная кнопка тачпада. Какие права и компенсации можно ожидать?

Купила ноутбук, после полугодовой эксплуатации, потребовалась замена жесткого диска. Заменили по гарантии - бесплатно. Ремонт длился 35 дней. При моем получении после ремонта, была обнаружена довольно крупная царапина на крышке монитора, до ремонта отсутствовала и не рабочее состояние правой кнопки тач. пада. Не забирая ноутбук с сервис-центра, специалисты настояли на отправке в тот сервис цент, где он был на бслуживании... так же с максимальным сроком до 45 дней, но мною было написано заявление, на основе ст.18 (невозм. Использ. Товара более 30 дней в совокупности в течении года) , заявление отдали на рассмотрение. Какие права я имею и на что могу рассчитывать. Если еще учесть тот факт, что мне приходится приезжать в город на поезде, где находится сервис центр.. возможна ли в данном случае какая-то компенсация и к кому обращаться.
Лучший ответ

Вам магазин должен возместить полную стоимость товара, а по оплате билетов вам необходимо обратится в магазин в претензией о выплате стоимости проезда в связи с тем, что вам пришлось несколько раз приезжать - магазин скорее всег вам откажет, тогда обратитесь в суд

ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ , МНЕ МОЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ, В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. НЕ ОТПРАВЛЯЯ ПОВТОРНО МОЙ НОУТБУК ОПЯТЬ В РЕМОНТ? ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПРАВИЛЬНО, ЧТО Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ И НУЖНО ЖДАТЬ ОТВЕТА ПОСЛЕ ЕГО РАССМОТРЕНИЯ. УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕРВИС-ЦЕНТРА В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ БЫЛО, ПОЭТОМУ МНЕ ОТВЕТИЛИ ПРИХОДИТЕ В ДРУГОЙ ДЕНЬ, ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ. БОЛЬШЕ ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ ....