Возможные ограничения на использование участка в долевой собственности и действия для решения проблемы

В 2011 г. приобрел часть заброшенного участока в долевой собственности под жилую застройку. Общая площадь 1043 кв.м. Моя доля 375/1043 участка и 36/100 сгоревшего дома (восстановлению не подлежит). Второй хозяин заниматься участком пока не хочет, на контакт не идёт, у него вид права - пожизненное наследуемое владение. Хотел сделать межевание и выделить свою долю, но там сказали, что участок менее 4 соток выделить нельзя. Я хочу начать как-то его использовать, что мне можно строить? Какие меры можно предпринимать?
Лучший ответ

Вы являетесь собственником только в том случае если имеете свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок (долю) и дом (долю) соответственно, причем так как дом сгорел Вы не являетесь собственником дома в любом случае по причине фактического уничтожения объекта. Сам по себе договор купли-продажи не свидетельствует о Ваших правах на земельный участок...

Сергей Павлович спасибо за ответ! У меня всё есть (Свидетельство на собственность участка и гос. регистрация, и акт передачи земельного участка, и такой же комплект на обгоревший дом, с кадастровыми номерами на дом и на участок. Всё в таких долях, как я написал. В свидетельствах на землю и дом о гос регистрации написано, что других участников долевой собственности не зарегистрировано. Но в кадастровой выписке два правообладателя: у меня вид права - Общая долевая собственность, а у обладателя второй доли - Пожизненное наследуемое владение. При продаже в агенстве мне сказали, что второй хозяин ещё в права наследования не вступал. Покупал-то я участок, а мне в придачу часть сгоревшего дома оформили. Его по закону в течении трёх лет можно было восстановить, но сгорел он давно. Я сделал временную крышу использую его как сарай, хочу строится под ПМЖ, свет без второго владельца мне не проводят. Второго правообладателя видел всего лишь один раз (он подъезжал, когда я на участке наводил порядок), на какой то контакт идти не хочет объясняя, что нет никаких планов. Мне-то что делать? Ждать когда он разродится? Участок уже 10-15 лет заброшенный стоит.

Не понятно на каком праве у Вас находится земельный участок и что Вы вкладываете в понятие приобрел. Складывается ощущение о отсутствии у Вас прав на указанные объекты. При таких вводных данных вразумительный ответ Вы не получите.

Спасибо за ответ! Я купил эту долю 375/1043 по договору купли-продажи на правах собственника. Есть собственник второй доли 668/1043, но ей пока не пользуется, не знает, что с ней делать, а я хочу что-то построить, но не могу даже свет подключить без него.