Незаконное требование генерального директора о дополнительном возмещении недостачи после ухода с работы - юридическая оценка случая
У моей подруги 10 месяцев назад была ревизия на складе молочной продукции. После проведения ревизии была выявлена недостача в размере 37500 рублей. Ей дали подписать приказ о возмещении недостачи в размере 11000 рублей. В течении нескольких месяцев она выплатила сумму 11000 рублей и написала заявление об уходе с работы, однако генеральный директор узнав об увольнении заставляет её выплатить оставшиюся сумму недостачи. Законно ли это? Так как приказ о возмещении был на 11000 рублей.
Кроме того, вполне возможно, что и те самые 11000 незаконно удерживались.
Елена, незаконно. Руководитель просто пытается запугать работника.