Амнистия в 2013 году для женщины 64 лет, осужденной по статье 111 УК РФ на 3 года - условия и возможность подачи на удо
Женщина 64 года.. статья 111 ук рф срок 3 года Возможна ли амнистия в 2013 году по состоянию здоровья и через какое время можно подать на удо?
Ой, извините. Прочитала, что 111 ч.3. Необходимо знать часть статьи, так как часть отбытого срока зависит от тяжести преступления.
Никакой амнистии в 2013 г. не планируется. Освобождение от наказания в связи с болезнью (ст.81 УК РФ) возможно, но только если это психическое расстройство или иная тяжелая болезнь, препятствующая отбыванию наказания. Для ответа на вопрос об УДО нужно знасть по какой части ст.111 УК РФ она осуждена.
Необходимо отбыть 2/3 срока, чтобы иметь возможность выйти по УДО. К Дню Победы планируется амнистия, предлагалось, в частности освободить женщин старше 50 лет, срок наказания которых до 7 лет лишения свободы.