Обратиться в ПФ РФ с заявлением?
Вопрос относительно отчислений в пенсионный фонд.
Суд признал меня незаконно уволенной, Суд решил изменить запись в трудовой книжке на "уволена по собственному желанию", но в связи с тем, что в период вынужденного прогула я не работала и не смогла доказать, что была не допущена на рабочее место, решением суда заработная плата с работодателя не взыскивается (более года работодатель не увольнял меня и не выдавал трудовую книжку, а через год уволил за прогулы, но нарушил процедуру).
Вопрос: могу ли я требовать от работодателя выплат страховых взносов в пенсионный фонд за период вынужденного прогула, при том, что зарплата мне не будет выплачена? Если да, то что мне надо делать? Обратиться в ПФ РФ с заявлением?
С уважением.
Ирина.
Уважаемая Ирина!
В РФ налог начисляется на доход (Вашу зарплату) и после этого перечисляется в бюджет и фонды. В Вашем же случае отсутствует налогооблагаемая база и, к сожалению, никаких выплат быть не может.