Отказ в регистрации новорожденного и требование штрафа - что делать в подобной ситуации?
У нас сложилась такая ситуация, что после получения свидетельства о рождении ребенка в паспортный стол за регистрацией по месту жительства отца обратились только через две недели. Нам отказали в регистрации новорожденного, т.к. прошел срок в 7 дней, который дается на нее. Теперь требуют штраф в размере 2000 руб. Законно ли это?
Требовать можно всё что угодно и закон не запрещает «требовать» штраф, выкуп, аванс, калым, диван и т.д. Тем более, что «их», по всей видимости, на столе много и они все требуют.
))
А как требуют, сурово?
Это незаконно, обжалуйте в судебном порядке