Отсутствие указания срока освобождения квартиры в договоре - что делать и как защитить свои права
Мною продана квартира в договоре (ПОКУПАТЕЛЬ ПРИОБРЕТАЛ ЕЁ ПО ИПОТЕКИ., поэтому я выписался, по просьбе покупателя иначе ему ипотеку не дали бы ему) не указан срок освобождения квартиры, с покупателем была устная договорённость о том что я освобождаю квартиру после покупки для себя новой квартиры, прошло три недели и он настаивает на немедленном освобождении квартиры (хотя у него имеется другая где он зарегистрирован и живёт) Приобретаемая мной квартира для себя находится в стадии оформления т. е-договор подписан, оплачен, документы сданы в регпалату, свидетельство о праве собственности выдадут мне через две недели. Из приобретаемой квартиры владелец её освобождает после получения мною свидетельства оГоссрегистрации. Как мне быть в такой ситуации, могут ли меня выселить вместе с вещами на улицу насильно сами или с милицией или через суд.
Лучший ответ
право собственности у покупателя возникает с момента государственной регистрации. Вот как получит свидетельство в росреестре, тогда и может требовать вашего выселения
Спасибо за ответ!