Приватизация и дарение - что будет с квартирой, если бабушка умрет до регистрации?
У моей бабушки квартира приватизирована только на нее, а прописан там еще ее сын (мой отец). Бабуля еще жива и составила завещание в мою пользу с правом отца проживать в этой квартире, а недавно сделала еще и договор дарения этой квартиры на меня. Я еще не успела подать бумаги для регистрации в собственность этой квартиры, а бабуля слегла и что теперь получается, если она умрет сейчас, а гбр еще не зарегистрирует мои бумаги (они их делают 21 день) дарственная аннулируется и квартира переходит отцу? Подскажите! Большое спасибо!
Лучший ответ
Вызовите нотариуса на дом и пусть сделает доверенность для предоставления интересов в регистрационной палате с правом подачи документов и получения свидетельства!
Ничего не делать. Либо дарственная и оформляетелибо завещание