С каким иском обращаться в суд, который может учесть интересы несовершеннолетнего ребенка?
1. правильно.
2. не верно, ст.292 ГК РФ измнена с 1.01.2005. не требуется, ребенок - не собственник.
3. не верно, продать свою часть сможете, несмотря на то, что там зарегистрированы дети. Если кто-то купит - то для него очевидно, что там будут жджэить дети.
Мужу при продаже требуется соблоюсти ст.250 ГК РФ - сначала предложить долю жене купить.
Суд может быть только о переделе общего имущества супругов, с учетом всего имущества, а также возможного вложения в выплату пая личных средств жены, тогда может быть у жены будет доля больше. А так - не вижу оснований.