Как возместить ущерб при сбежавшем арендаторе парикмахерской без заверенного нотариально договора?
Сдавала в аренду парикмахерскую. Арендатор после месяца работы сбежал, полностью не оплатив аренду и комунальные услуги. Прихватив с собой ключи. Телефон отключен. По прописке не ездила, хочу сразу в суд обратиться. В договоре есть пункт: при расторжении арендатор должен оповестить в письменной форме за 1 мес. Нарушение ведёт к штрафу 80% от арендной месячной оплаты. Вопрос: если обращусь в суд, выиграю ли дело? Если договор не заверялся у нотариуса.
Да, подавайте в суд, если договор аренды составлен сроком не превышающим один год, то регистрация его не обязательна.