Можно ли претендовать на наследство отцовской квартиры и как поступить в случае отказа сестры предоставить свидетельство о смерти?
Сегодня ночью у меня умер отец, ещё у меня есть сестра, а так же мать отца. Сестра и мать отца имеют доли в отцовской квартире, мама наша умерла тоже. Я могу претендовать на наследство отцовской доли в квартире? Что для этого нужно. И как поступить, если сестра будет отказываться предоставить мне свидетельство о смерти? Спасибо.
Похороните отца сначала, !!!
.Никуда от вас отцовская доля не денется.Получите вы ее наравне с матерью и сестрой.Бежать завтра к нотариусу грешно,.пока отца ноги не остыли.
Необходимо будет обратиться с заявлением к нотариусу.