Как снизить размер неустойки по кредиту в суде - советы для физического лица
Я брала кредит в банке Финансы и кредит в 2008 г. на сумму 6000 грн. при остатке 2400 насчитали неустойку 29000 грн. Банк подал иск в суд Претензий и угроз со стороны банка до иска не было. Суд идет. У меня огромная просьба, ответьте, как мне уменьшить размер неустойки, если я являюсь физическим лицом, а не предпринимателем и не юр., на какие законы могу сослаться? Заранее благодарна.
Ч. 3 ст. 551 Гражданского кодекса Украины, говорит о том, что размер неустойки может быть уменьшен по решению суда, если она значительно превышает размер убытков, и при наличии других обстоятельств, имеющих существенное значение.
Вот на эту статью и ссылайтесь.