Необходима помощь по оформлению доли в собственности на дом, решенного судом при разводе.
Буду благодарна если подскажите. Муж является собствеником дома, но дом покупался на общие деньги когда мы состояли в браке, было решение суда о том что он собственик, потом мы развелись, на раздел имущества не подавала, теперь хочу свою долю оформить на этот дом, так как продолжаем там жить, а муж грозится его продать. Как поступить?
Надежда! Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Поскольку дом был приобретен в браке, он является совместной собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого из них оформлен.
вам нужно обратиться в суд с иском о разделе дома и признании права собственности на 1/2 доли
не понятно , что у вас за решение , где муж признается собственником. Если это решение не связано с разделом имущества, то подавайте в суд иск о разделе имущества
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть решение суда, вынесенное ранее.