Какой процент взыщут на выплату алиментов?
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Здравствуйте, Ирина!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов на основании ст. 115 СК РФ .
С уважением,
Соколова Галина Юрьевна.