Оформление покупки квартиры - как избежать раздела имущества в случае развода?
На данный момент я состою в официальном браке, но с мужем не живем вместе уже 2 года. Собираюсь покупать квартиру в строящемся доме на свои собственные деньги (сберкнижка до брака+накопленные средства за эти 2 года+кредит на мое имя). Есть несовершеннолетний ребенок 4 года и мама 81 год. Можно ли еще как-то оформить покупку квартиры помимо брачного договора, чтобы в будущем эта квартира не подлежала разделу имущества в случае развода?
Вас спасут дарение, наследство, либо другие безвозмездные сделки! Ст 36 СК РФ.
Но лучше всего развестись.