Незаконная продажа комнаты в коммунальной квартире - соседи обходят нас стороной
В двухкомнатной коммунальной квартире соседи приватизировали комнату пару месяцев назад, мы отдали документы на приватизацию 1,5 мес назад и подписанного свидетельства на руках пока не имеем. Вчера в комнату постучали неизвестные, чтобы посмотреть кто у нас живет-оказывается соседи продают комнату и нас даже не известили об этом, хотя мы заинтересованы в этом вопросе! В инете нашли объявление соседей, там указывалось, что разрешение от города получено. За несколько десятилетий проживания с ними в общей квартире отношения напряженные (мы всегда им мешали жить привольно по-хозяйски), поэтому они всячески строили козни и продолжают это делать.
Преимущественное право покупки.
Вы вправе выкупить эту комнату в первоочередном порядке.
Вы можете направить им письмо с предложением о покупке - потом заблокировать в регпалате все действия, совершаемые с данной квартирой.