Как поменять свидетельство о государственной регистрации квартиры после смерти одного из правообладателей?
Если Вы ведете речь о замене Свидетельства умершей правообладательницы квартиры, то для того, чтобы, как Вы говорите ,"поменять" Свидетельство о праве собственности на долю в квартире, нужно вступить в права наследования после умершей собственницы у нотариуса, или через суд, если сроки принятия наследства пропущены. Нотариус выдает Свидетельство о праве наследования по закону(или по завещанию, если оно имело место), и вот уже на основании данного Свидельства на наследственное имущество, выданного наследнику нотариусом и происходит смена собственника в органах Росреестра, и выдача нового Свидетельства на долю умершего человека в данной квартире.
Если нужна будет помощь-обращайтесь.
С уважением
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна