Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке в строке "Профессия, специальность"
Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке в строке "Профессия, специальность", если у работника незаконченное среднее образование (10 класс)?
В этом случае, в данную графу записывать нечего, даже если бы у работника и было оконченное среднее образование.При отсутствии у работника профессии, полученной в образовательном учреждении данное поле трудовой книжки остается незаполненным, так как запись о профессии и специальности нужно вносить на основании документов о наличии квалификации (разд.II Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 № 225).
С уважением,