Необходимость обращения в Департамент Жилищной Политики для отказа от покупки комнаты в коммунальной квартире и получения соответствующей бумаги
Уважаемая Оля! Речь идет о преимущественном праве покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ). Участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой Вами комнаты, а собственником неприватизированной комнаты является орган государственной, муниципальной власти или орган местного самоуправления. Приняв решение продать комнату, Вы обязаны известить в письменном виде собственника неприватизированной комнаты о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых ее продаете. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Для того чтобы определить, куда конкретно Вам следует обращаться, необходимо выяснить, в чьей собственности находится кваритра. С уважением,
Уважаемая Оля! Речь идет о преимущественном праве покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ). Поскольку учасники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемойсобственником неприватизированной комнаты является