Угроза лишения работы и преследования - обращение в суд по делу о дискриминации на рабочем месте
Я работаю охранником.
Недавно на работе я отказался проходить добровольное психологическое тестирование, на что психолог мне заявил, что в результате этого я могу лишиться работы. После этого руководство принялось меня преследовать: проводить негласные ночные проверки только в отношении меня, единственному в отделе увеличивать нагрузку вдвое. В журнале проверок была сделана запись о нарушении мною трудовой дисциплины, которая не соответствует действительности. Вышестоящее руководство на мои докладные записки о нарушении моих прав никак не реагирует. Могу ли я в этом случае обратиться в суд с иском о дискриминации на рабочем месте?
Лишить Вас права обращения в суд ни кто не вправе. Правда, не ясно, что Вы собрались требовать?
Ну, а какое решение будет принято - узнаете в суде.
Всего доброго.