Попавшие под переселение из опасной зоны жители поселка РОЗА, Челябинская область, сталкиваются с проблемой в отношении площади новой квартиры

Попали под переселение из опасной зоны (поселок РОЗА, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.). Частный сектор, на сегодня: жилая площадь дома 81,3 кв. м,имеются баня, гараж, сад-огород 12,5 соток, летняя кухня. Куплен дом в 1984 году на тот момент площадью 38 кв. м с участком земли 12,5 соток (есть договор купли продажи в котором написана площадь дома 38 кв. м).В 1986 г был пристроен теплый пристрой к основному дому, докунтально был изменен технический паспорт, через БТИ., А ВОТ ЗЕЛЕНКУ МЫ НЕ СДЕЛАЛИ, Т.К.ПРОДАВАТЬ ДОМ НЕ СОБИРАЛИСЬ. НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ ОТ НОВОЙ КВАРТИРЫ ЗЕЛЕНКУ У НАС НЕ СПРАШИВАЛИ, СКАЗАЛИ, ЧТО ДОСТАТОЧНО ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА! А СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ И ПОТРЕБОЛАЛИ ЗЕЛЕНКУ ИЛИ ЗАБЕРУТ КВАРТИРУ БОЛЬШЕЙ ПЛОЩАДЬЮ И ПРЕДОСТАВЯТ КВАРТИРУ МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДЬЮ. КАК НАМ БЫТЬ И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? КЛЮЧИ МЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ, РЕМОНТ СДЕЛАЛИ, ГОТОВИЛИСЬ К ПЕРЕЕЗДУ, А ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!

Лучший ответ

Елена Михайловна. через суд придётся признавать право собственности на дом. Без него Вы собственником данного жилья - не считаетесь.