Как стать полноправным собственником приватизированной квартиры после смерти бабушки
В 2000 г. был произведен обмен 3 х комнатной квартиры на 2 х (приватизированная квартира, имеются такие документы: свидетельство о регистрации у бабушки - 1/6 часть у меня - 5/6, договор об обмене), в ней были прописаны 2 (Я и моя бабушка т.е. опекун мой), сейчас бабушка умерла, мне куда то нужно обращаться чтобы стать полноправным собственником квартиры?
Чтобы вступить в права в наследство после умершей бабушки-нужно обратиться к нотариусу по месту прописки бабушки. Нотариус выдаст Свидетельство о праве на наследство, если кроме вас нет других наследников, и тогда Вы станете единственным собственником квартиры.
С уважением
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна