Как справиться с долгами и коллекторами - куда обратиться и что делать?
Здраствуите. Я лишился работы перестал платить кредит банк звонил днем и ночю сеичас передали колекторам работу пока немогу наити что делать куда обратиться? Долг 270.000 р.C ПРОЦЕНТАМИ 500.000.
Олег! Обратитесь с иском в суд о признании договора уступки права требования незаконным. Рекомендую сделать это с адвокатом.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 17 г. Москва 28 июня 2012 г.
О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей
51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.
Если вам нужна помощь по данному вопросу обращайтесь поможем