ОБЭП допускает осмотр места происшествия после оперативного эксперимента
Порядок уголовного судопроизводства установленный Уголовно Процессуальным Кодексом является обязательным для судов, прокуратуры, органов следствия и органа дознания в том числе. Сотрудник ОБЭП является должностным лицом органа дознания, начальник органа дознания уполномочен давать поручения подчиненным сотрудникам о производстве неотложных следственных действий в том, числе сотруднику ОБЭП о производстве ОМП.
Сотрудник ОБЭП правомерно произвел ОМП. Вопрос в том, произвел ли он ОМП с соблюдением всех норм УПК РФ.
ст. 1ч.2, ст 5 ч.17 УПК РФ.