Подача иска на водителя по поводу дтп в декабре 2012 года в результате алкогольного опьянения - возмещение затрат на лечение и моральный вред, срок подачи иска
Если я Вас правильно понял, то собственник автомашины погиб, а водитель остался жив, тогда можете все взыскать. При таких обстоятельствах должно было быть возбуждено уголовное дело. Срока по взысканию вреда, причиненного преступлением нет. Если собственник автомашины и водитель -это одно лицо, которое погибло, то Вы можете предъявить требования к наследникам, принявшим наследство.
Здравствуйте Виктория! Вы имеете право обратиться в суд для взыскания материального и морального вреда с водителя.
Виктория!
1. Грозит уголовная ответственность, возможно реальный срок.
2. Вы вправе в рамках уголовного дела заявить гражданский иск.
3. Если возместит, то наказание будет существенно мягче.