Последствия ДТП с водителем в состоянии алкогольного опьянения - возможные наказания и права пострадавших
Виктория!
1. Грозит уголовная ответственность, возможно реальный срок.
2. Вы вправе в рамках уголовного дела заявить гражданский иск.
3. Если возместит, то наказание будет существенно мягче.
Что грозит виновнику дтп, если это не первая его судимость?
- Сказать сложно, так как не знаем снята ли судимость и по какой статье была.
Что могу потребовать с него я, как пострадавшая, и, если денежное возмещение, то в какой сумме?
- Сколько считаете нужным за компенсацию морального вреда, столько и взыскивайте (100 000 - 200 000р.)
.Что грозит виновнику дпт, в том случае если он добровольно возместит мне полученный вред в денежном эквиваленте?
От этого мало что зависит, так как на нём ещё труп.