По нашей фирме проводится валютный контроль и у нас затребовали предоставить оригиналы некоторых документов.
Протокол об изъятии оформляется, если у ВАс на руках имеется требование об изъятии перечисленных в нем документов, а если документы изымаются не конкретно какие-то а, например, все из того шкафа, то необходимо составить опись всех изъятых документов, когда, кем, для чего, нужно указать все параменты для того, чтобы в дальнейшем можно было эти же документы истребовать у лица их изъявшего, или у другого лица, например, вышестоящего, на основании предоставления копии описи, где будет указано, что, сколько, т.е. основные параменты и кто (его подпись) изъял. ПРи составление и протокола и описи, обязательно оставляйте один экземпляр у себя для подтверждения совершенных действий.
Я.Катерина