Хочу купить авто иностранного произ-ВА по ген доверенности.
Здравствуйте, Евгений!
Купить автомобиль по ген.доверенности Вы не можете. На основании доверенности, даже генеральной, со всеми возможными полномочиями, Вы будете лишь представлять интересы владельца т/с, право собственности в этом случае к Вам не перейдет, поэтому если Вы все же будете приобретать машину по доверенности, помните, что она выдается на определенный срок, который может закончиться, а владелец в течение этого срока может и передумать.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Обратитесь к нотариусу у него есть типовые формы, так как гендоверенность оформляет только он