Влияет ли призыв на срочную военную службу на статус молодого специалиста и возможность получения ипотеки?
Я в 2009 году закончил Самарский Государственный Университет Путей Сообщения, после чего был призван в армию. В 2010 году в декабре месяце демобилизовался, а в 2011 году устроился на работу ОАО РЖД. Хотел взять квартиру в ипотеку, но сказали что не являюсь молодым специалистом. Будет ли продление статуса молодого специалиста в случае призыва на срочную военную службу?
Максим! Молодым специалистом является человек трудоустроенный по направлению после окончания ВУЗА. Если не согласны с решением работодателя можете обжаловать его решение в суд.