Продажа квартиры без посредников - какие документы нужны покупателю для заключения сделки

Покупаем квартиру, напрямую - продавец - покупатель, без риелторов. Хотелось бы обойтись без лишних расходов на услуги юристов. Подскажите, какие договора и соглашения мне, как покупателю нужно заключить с продавцом. Почитав много информации в просторах интернет составил примерный набор документов: 1. Расписка о получении задатка, Так как условие банка для выдачи ипотечного кредита - наличие определенного процента личных средств. 2. Соглашение о задатке, как я понял, по имеющейся у меня форме, это соглашение будет являться и предварительным договором. (Поправьте, если не прав) 3. Ну и непосредственно сам договор купли-продажи. Так же обратил внимание на оформление передаточного акта, нужен ли он? И на что обратить особое внимание при составлении того или иного из перечисленных выше документов. Заранее спасибо.
Лучший ответ

[b][/b]Хотелось бы обойтись без лишних расходов на услуги юристов. - +100500

2. Соглашение о задатке, как я понял, по имеющейся у меня форме, это соглашение будет являться и предварительным договором. (Поправьте, если не прав) - Вы не правы ..

Так же обратил внимание на оформление передаточного акта, нужен ли он? - Да нужен..

И на что обратить особое внимание при составлении того или иного из перечисленных выше документов. - на юридическую чистоту и грамотность составленных документов...

Спасибо за ответ!