Ошибка при оплате водного налога - что делать и как избежать штрафов от налоговых органов?

Что делать если налог оплачен ошибочно в другую налоговую. Мы зарегистрированы в ИФНС по г.Костроме и в ИФНС № 2 по г.Галичу. Декларацию по водному налогу сдали в ИФНС №2 г.Галич, а денежки заплатили, ошибочно, в ИФНС по г.Костроме. Как исправить ситуацию без санкций со стороны фискалов. Заранее благодарен!
Лучший ответ

В ИФНС по г. Костроме подаете заявление о возврате ошибочно уплаченной суммы налога, а налог оплачиваете в ИФНС по г. Галичу.

Спасибо за ответ!
Тогда получается задолженность и прочие неприятности.

Александр, ничего непоправимого не произошло, напишите соответствующие заявления и вопрос будет решен. Вы же не уклонились от налога, а неумышленно ошиблись.

Спасибо за ответ!