Процесс подачи заявления в суд на ремонт приватизированной квартиры за счет УК в случае протекающей крыши - необходимый порядок и требуемые документы.

В каком порядке и как подать заявление в суд на ремонт приватизированной квартиры за счёт УК при протекающей крыше? Какой пакет документов, что должно прилагаться? Чьи подписи и пр...?
Лучший ответ

Людмила, подаете заявление с просьбой обязать сделать ремонт крыши и прилагаете документы: договор найма (свидетельство о праве собственности на жилье), переписку с УК, акты о протечке крыши и заливе квартиры, то есть все имеющиеся доказательства причиненного ущерба. Советую обратиться к помощи очного юриста. дела эти - непростые.

Вам нужно составить акт с УК о протечке крыши, сделать оценку ущерба у независимой организации. Написать претензию в УК о том, что им необходимо выплатить вам денежные средства на ремонт. Если они не будут согласны, то только после этого подать в суд