Потерпевший после аварии хочет обратиться в суд по поводу заниженной страховой выплаты - возможность подачи искового заявления от личного имени
Друг попал в аварию,, он является потерпевшим. Он управлял автомобилем по нотариально оформленной доверенности. Страховую выплату занизили, хочет обратится в суд. может ли он от своего имени подавать исковое заявление?
Александра, для начала надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько он выполнил все условия Договора страхования, является ли случай страховым, и соответственно имеет ли он право требовать в суде выплаты страховки.
Уважаемая Александра! Для обращения в суд и представления интересов требуется доверенность, где указаны специальные полномочия для этого, т.е. прямо обговорено право представлять интересы в суде (с правом подачи иска, участи в с/з и т.п..)