Я же управлял автомобилем по простой доверенности, право собственности принадлежит моей дочери.
Уважаеые юристы, я попал в ДТП, виновником которого является другой водитель. Я же управлял автомобилем по простой доверенности, право собственности принадлежит моей дочери. Страховщиком являюсь я. Скажите, пожалуйста, от чего имени писать исковое заявление в суд о выплате ущерба причиненного в результате ДТП в данном случае, если я управлял транспортным средством, страховщиком явлчяюсь я и я за свой счет проводил независимую экспертизу?
Здравствуйте, Дмитрий!
Исковое заявление должна писать дочь как собственник транспортного средства независимо кто был страховщиком. Если оформите нотариально заверенную доверенность Вам от дочери можете представлять ее интересы в суде.
Виктор Николаевич.