Влияет ли количество собственников на размер квартплаты - вопрос о переходе доли в квартире в пользу родителей

Мой муж и его родители имеют по 1/3 доли в квартире в собственности. Мы хотим переехать в другой город, его родители просят отказаться от доли в их пользу. Подскажите пожалуйста, зависит ли квартплата от количества собственников? Будут ли они платить меньше, если будет 2 собственника? Насколько я знаю, оплата рассчитывается исходя из кв.метров или я ошибаюсь?
Лучший ответ

Оплата исходя из количества квадратных метров и если установлены счетчики, то не проживание в квартире вашего супруга не как не отразится на счетах. НО вы как собственник 1/3 доли обязаны за неё платить. Поэтому оплату за коммунальные платежи за вычетом, воды и водоотведения вы должны разделить на 3 членов семьи и оплатить

Спасибо за ответ!

От кв.м.,количества прописанных и фактически проживающих.

Спасибо за ответ!