Что произойдет, если ИП не платит кредиты и как защититься
Я являюсь ИП,брала потребительские кредиты, платила исправно. Бизнес прогорел, имущества уже нет, всё продано за долги, предпринимательство официально не закрыто, хотя фактически его нет. Кредиты не плачу три месяца. Как скоро на меня подадут в суд и как накажут. Что делать.
В зависимости от Банка, суммы, условий договора. Все достаточно индивидуально. Например МТС Банк может через 6 месяцев прийти Альфа Банк через год, а Райффайзенн может вообще пропустить исковые сроки.
На мой взгляд, важно сделать следующее:
1. Спланировать стратегию поведения со специалистом.
2. Если все-таки не удастся урегулировать задолженность - быть готовым к общению с приставами и специфической 3 летней жизни под исполнительным листом.
В любом случае Удачи!